Главная » Территориальная избирательная комиссия Бессоновского района » Порядок предоставления помещения зарегистрированным кандидатам в депутаты для проведения встреч с избирателями

Территориальная избирательная комиссия Бессоновского района обращает внимание собственников и владельцев помещений, пригодных для проведения публичных мероприятий и находящихся в государственной или муниципальной собственности, находящихся в собственности организаций, имеющих на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов представительного органа муниципального образования в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов,  на требования статьи 51 Закона Пензенской области  «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Пензенской области по одномандатным избирательным округам» (далее – ЗПО), касающиеся предоставления помещения зарегистрированным кандидатам в депутаты для проведения публичных мероприятий, проводимых в форме собраний.

По заявке зарегистрированного  кандидата помещение, пригодное для проведения публичных мероприятий, проводимых в форме собраний, предоставляется собственником, владельцем на равных условиях.

Заявки о предоставлении помещений рассматриваются собственниками, владельцами помещений в течение трех дней со дня подачи данных заявок.

Время, на которое предоставляется помещение для встреч зарегистрированного кандидата, его доверенного лица с избирателями, устанавливается избирательной комиссией муниципального образования.

Если помещение было предоставлено одному кандидату собственник, владелец помещения не вправе отказать другим кандидатам в предоставлении помещения на таких же условиях.

В случае предоставления помещения кандидату, избирательному объединению собственник, владелец помещения не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме избирательную комиссию муниципального образования о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим  кандидатам, избирательным объединениям.

Избирательная комиссия муниципального образования, получившая уведомление о факте предоставления помещения, в течение двух суток с момента получения уведомления обязана разместить содержащуюся в нем информацию в сети "Интернет" или иным способом довести ее до сведения других кандидатов, избирательных объединений.

За нарушение порядка и сроков уведомления избирательной комиссии о факте предоставления помещений и права на предоставление помещений для встреч с избирателями, а также нарушение равных условий предоставления такого помещения предусмотрена административная ответственность.

Автор: Светлана Пронькина

Дата создания: 22.07.2014 13:21