Главная » Территориальная избирательная комиссия Бессоновского района » Памятка по оформлению подписного листа кандидата в депутаты Комитета местного самоуправления

В поддержку выдвижения кандидатов в депутаты Комитета местного самоуправления могут собираться подписи избирателей. Подписи могут собираться со дня, следующего за днем выдвижения кандидата в избирательной комиссии муниципального образования.

В подписном листе указывается в случае наличия у кандидата неснятой и непогашенной судимости номер и статья Уголовного кодекса, на основании которой был осужден кандидат.  В графе «Адрес места жительства» указывается наименование субъекта РФ, района, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры.

В подписном листе указываются сведения, если кандидат является депутатом и осуществляет свои подномочия на непостоянной основе.

Данные об избирателе вносят в подписной лист только рукописным способом избирателем или лицом, собирающем подписи.

Подпись и дату ее внесения избиратель ставит собственноручно.

Автор: Светлана Пронькина

Дата создания: 4.07.2014 09:28