Главная » Территориальная избирательная комиссия Бессоновского района » Памятка о создании избирательного фонда кандидатов

Памятка о создании избирательного фонда кандидатов

Территориальная избирательная комиссия Бессоновского района разъясняет, что в соответствии с Законом Пензенской области № 976-ЗПО «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Пензенской области по одномандатным избирательным округам», кандидаты в депутаты представительного органа муниципального образования обязаны создавать избирательные фонды для финансирования своей избирательной кампании.  Часть 11.1  статьи 55 определяет, что на выборах депутатов представительного органа сельского поселения перечисление средств избирательного фонда на специальный избирательный счет необязательно в случае, если расходы на финансирование избирательной кампании кандидата не превышают три тысячи рублей. В этом случае избирательный фонд создается только за счет средств кандидата. Кандидат в депутаты  представительного органа сельского поселения, не перечисляя средства избирательного фонда на специальный избирательный счет, тем не менее ведет учет поступления и расходования денежных средств избирательного фонда по установленной форме, и представляет отчет о расходовании указанных средств. Не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов обязан представить в избирательную комиссию муниципального образования итоговый финансовый отчет о размере своего избирательного фонда, об источнике его формировани (собственные средства кандидата), а также обо всех расходах, произведенных за счет средств своего избирательного фонда. К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные документы о расходовании этих средств.

Автор: Светлана Пронькина

Дата создания: 4.07.2014 09:23