Главная » Фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

Фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

15.07.2017 08:19 (Опубликовано)

В четверг, 13 июля, с целью сохранения и передачи традиций народной культуры молодому поколению, активизации творческой активности пожилых людей, мастеров декоративно-прикладного творчества в Муниципальном Учреждении «Информационно-культурном центре – Радуга» с. Грабово прошел фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

С поздравительным словом ко всем присутствующим в зале обратилась и.о. заместителя главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева она выразила благодарность присутствующим, пожелала им здоровья и творческих успехов.

Всем участникам фестиваля и.о. главы администрации Грабовского сельсовета Ольга Грибова вручила дипломы в номинациях: «Мастер слово», «Где песня льётся, там весело живётся», «Добрых рук мастерство». Далее праздник продолжился выступлением ансамбля «Злато-Серебро» г.Пенза руководитель Наталья Мещерякова. Артисты исполнили авторские и русские народные песни полюбившиеся публике. Ансамбль покорил зрителей вокальным мастерством, ярким сценическим образом, поэтому каждое выступление зрительный зал встречал огромными аплодисментами.

На выставке декоративно-прикладного искусства в фойе были представлены работы Валентины Болтуновой, вышитые крестиком картины Нины Абрамовой, рукоделия Маргариты Москалёвой и Нины Синёвой. В завершении торжественной части все участники фестиваля и гости праздника были приглашены на чаепитие, отведав много кулинарных вкусностей, где продолжились творческие выступления хора ветеранов «Калинушка», солистки фолк-группы «Славница» Галины Шмелёвой, поэтессы Елены Лёвочкиной, с большим удовольствием слушали песни Ольги Коноваловой и Владимира Галактионова.

Смотр-фестиваль прошел в дружеской обстановке, участники пели, танцевали, читали стихи, и конечно же, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
27.09.2017 17:11 Глава администрации Бессоновского района В.Е.Демичев проводит личный прием
22.09.2017 19:32 Состоялась первая сессия Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва
22.09.2017 19:30 Состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева
22.09.2017 19:23 В концертном зале «Вдохновение» села Бессоновка прошла ежегодная конференция работников культуры Бессоновского района
22.09.2017 19:16 Продолжается работа по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции на территории Бессоновского района
22.09.2017 10:57 Прошло первое заседание районного методического объединения учителей математики
22.09.2017 08:47 Международный день мира
22.09.2017 08:25 Библиотеки в сети интернет