Главная » Фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

Фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

15.07.2017 08:19 (Опубликовано)

В четверг, 13 июля, с целью сохранения и передачи традиций народной культуры молодому поколению, активизации творческой активности пожилых людей, мастеров декоративно-прикладного творчества в Муниципальном Учреждении «Информационно-культурном центре – Радуга» с. Грабово прошел фестиваль-смотр творчества пожилых людей «Мои года - моё богатство».

С поздравительным словом ко всем присутствующим в зале обратилась и.о. заместителя главы администрации Бессоновского района Елена Алексеева она выразила благодарность присутствующим, пожелала им здоровья и творческих успехов.

Всем участникам фестиваля и.о. главы администрации Грабовского сельсовета Ольга Грибова вручила дипломы в номинациях: «Мастер слово», «Где песня льётся, там весело живётся», «Добрых рук мастерство». Далее праздник продолжился выступлением ансамбля «Злато-Серебро» г.Пенза руководитель Наталья Мещерякова. Артисты исполнили авторские и русские народные песни полюбившиеся публике. Ансамбль покорил зрителей вокальным мастерством, ярким сценическим образом, поэтому каждое выступление зрительный зал встречал огромными аплодисментами.

На выставке декоративно-прикладного искусства в фойе были представлены работы Валентины Болтуновой, вышитые крестиком картины Нины Абрамовой, рукоделия Маргариты Москалёвой и Нины Синёвой. В завершении торжественной части все участники фестиваля и гости праздника были приглашены на чаепитие, отведав много кулинарных вкусностей, где продолжились творческие выступления хора ветеранов «Калинушка», солистки фолк-группы «Славница» Галины Шмелёвой, поэтессы Елены Лёвочкиной, с большим удовольствием слушали песни Ольги Коноваловой и Владимира Галактионова.

Смотр-фестиваль прошел в дружеской обстановке, участники пели, танцевали, читали стихи, и конечно же, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
29.11.2017 16:36 Глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев проводит личный прием предпринимателей
23.11.2017 16:02 Состоялось рабочее совещание с руководителями промышленных предприятий
23.11.2017 15:50 Межведомственный рейд при участии социальных и газовых служб на территории Бессоновской и Полеологовской сельских администраций
23.11.2017 15:44 Проведен Медицинский совет по итогам работы ГБУЗ «Бессоновская РБ» за 9 месяцев 2017 года
23.11.2017 15:36 Методическое объединение учителей ИЗО
23.11.2017 15:34 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
23.11.2017 15:32 Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
23.11.2017 15:28 Установлен прожиточный минимум за III квартал 2017 года
23.11.2017 12:02 Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева
23.11.2017 11:56 Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Технеисправность»