Главная » "Бессоновское землячество" » ОТЧЕТ о работе правления Бессоновской местной общественной организации «Бессоновское землячество» 2014 год

Работа правления БМ ОО «Бессоновское землячество» строилась согласно утвержденного плана. За отчетный период проведено 19 заседаний правления. В рядах организации состоит 42 человека, в т.ч. 5 человек принято в текущем году.

Члены Бессоновского землячества:

- Активно участвуют в акциях «Школьный портфель», «В Новый год - вместе». Выделили финансовую помощь для организации благотворительного рождественского обеда для детей-инвалидов.

- 28.02.2014 г. на средства земляков учащиеся Ухтинской школы совершили экскурсию в центр театрального искусства «Дом Мейерхольда». Экскурсия приурочена к 140-летию со дня рождения В.Э. Мейерхольда.

- Используя опыт Никольского и Наровчатского землячеств, создана электронная база выпускников школ Бессоновского района. Занесено 200 человек. Работа продолжается.

- 21.03.2014 г. в с.Грабово проведен литературно-музыкальный бал «Струн вещих пламенные звуки», посвященный 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

- 18.04.2014 г. члены Бессоновского землячества приняли участие в субботнике по благоустройству с.Бессоновка и населенных пунктов района, в т.ч. высаживали деревья, производили ограждения, убирали мусор.

- В канун Дня Победы на бетонных постаментах около РДК установлены 2 противотанковые пушки.

- 16.05.2014 г. состоялось праздничное мероприятие «Всем сердцем этот край любя», посвященный 35-летию образования района, которое будет отмечаться в 205 году.

- 01.06.2014 г. в с.Бессоновка организован конкурс чтецов «Здравствуй, лето!» в рамках празднования международного Дня защиты детей.

- 21-22.06.2014 г. состоялся поход по маршруту г.Пенза – с.Кижеватово – г.Пенза, посвященный 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

- 02.07.2014 г. Бессоновской центральной библиотеке передано более 300 книг, собранных членами землячества для пополнения фонда библиотеки.

- 03.07.2014 г. для учащихся школ с.Грабово организована экскурсия по местам прохождения войск восставших под предводительством Емельяна Пугачева, посвященная 240-летию пребывания его в с.Ухтинка.

- В Бессоновской центральной библиотеке организована выставка «Неизвестная война», посвященная 100-летию Первой мировой войны.

- В Доме книги с.Бессоновка можно приобрести сувениры, посвященные Бессоновскому краю.

- Проведены подготовительные работы по созданию Музея валенковаляния в с.Чемодановка.

- Продолжается строительство Рождественской церкви в с.Кижеватово, которое частично спонсируется земляками.

- 12.09.2014 г. члены Бессоновского землячества приняли активное участие во Всероссийской акции «Твори добро!» Они внесли посильный вклад в Фонд помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим ее территорию.

- 11.10.2014 г. в рамках реализации областного проекта «Родился ребенок – посади дерево!» заложена в селе Бессоновка аллея «Бессоновские крохи». Бессоновское землячество обеспечило саженцами каштанов, организовало памятные открытки, приняло участие в посадке деревьев.

- 21.10.2014 г. в Бессоновском районном краеведческом музее открылась выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Тыл - фронту!». Отдельные экспонаты были представлены членами Бессоновского землячества.

- 24.10.2014 г. в Бессоновской средней школе состоялась встреча членов землячества с учащимися. Также встречи, направленные на воспитание у них любви к малой родине, патриотизма, запланированы и в других школах.

- 20.11.2014 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям с лекцией перед учащимися Грабовской средней школы №1 выступила нотариус Татьяна Александровна Пронина – член Бессоновского землячества.

- Подготовлен материал для издания очередного номера альманаха «Вестник Бессоновского землячества».

- Организовано поздравление земляков с памятными датами.

- Информация о деятельности землячества размещается на сайте и отражается в районной газете «Наша газета – Бессоновские известия».

- Члены Бессоновского землячества принимают участие во всех значимых событиях района.

Дата создания: 24.11.2014 10:14
Дата обновления: 24.11.2014 10:14