Главная » "Бессоновское землячество" » На Театральной площади села Бессоновка появились на бетонных постаментах две противотанковые пушки МТ-12

В четверг, 8 мая, на Театральной площади села Бессоновка, накануне Дня Победы, свои места на бетонных постаментах заняли две противотанковые пушки МТ-12, как символ вклада бессоновцев в разгром немецких фашистов и японских милитаристов.

Данное событие состоялось благодаря большой организаторской работы члена правления Бессоновской местной общественной организации «Бессоновское землячество», заместителя главы администрации района Нины Асташиной. Военно-патриотическое воспитание молодежи и населения одно из направлений деятельности Бессоновского землячества. Ежегодной традицией стала посадка каштанов в Аллее призывников  молодыми новобранцами перед отправлением на службу в ряды Российской Армии.

Автор: Степан Каменев

Дата создания: 12.05.2014 14:56