Главная » "Бессоновское землячество" » Как же уберечь детей от виртуальной зависимости

Как же уберечь детей от виртуальной зависимости

На базе общеобразовательной школы им. Е.Е. Кузнецова с. Чемодановка заместителем главы районной администрации Ниной Сергеевной Асташиной, проведен форум «Сделать шаг навстречу». В ходе форума прозвучала современная проблема – угроза интернета. Н.С. Асташина, имея большой опыт в вопросе воспитания детей, обратила внимание присутствующих на то, что в сетях интернета оказываются дети из благополучных семей, не вызывающих тревогу ни у родителей, ни у педагогов.
И как все жеуберечь детей от виртуального «заболевания» и, что предложить им взамен?
Активно дискутировали родители, педагоги и школьники. Дети говорили о дефиците общения с родителями, отсутствия понимания с их стороны, и поэтому это понимание они находят в интернете.Ответ нашли совместно, и он оказался простым: родителям нужно иметь желание общаться со своими детьми, интересоваться их друзьями, делать вместе общие бытовые дела.
А интернет тоже имеет огромные плюсы и минусы. Поэтому необходима фильтрация информации из интернета. Педагоги дали родителям рекомендации по этому поводу, а школьники поделились «рецептами» безопасного интернета.

Дата создания: 20.04.2017 09:18
Дата обновления: 20.04.2017 09:18