Главная » "Бессоновское землячество" » Экскурсии по музеям Бессоновского района

Экскурсии по музеям Бессоновского района

C 1 по 3 августа 2017 года группа ветеранов – краеведов: Нина Николаевна Легошина, Любовь Александровна Куликова, Людмила Ивановна Козлова посетила четыре музея Бессоновского района: частный музей Рисунова Алекпера Кубатовича и музей при доме культуры в с. Сосновка, музей имени Героя Советского Союза А.М. Кижеватова и музей «Мордовская изба» в с. Кижеватово.
Краеведы отметили богатую и разнообразную коллекцию экспонатов музея в стиле «Лофт» c. Сосновка. В этом необычном гаражном музее насчитывается более 6 тысяч экспонатов, но выставочная площадь не позволяет все их продемонстрировать. Особое впечатление произвели музеи с. Кижеватово. «Мордовская изба» и «имени А.М. Кижеватово», которые находятся в идеальном эстетическом состоянии, а экспонаты музея А.М. Кижеватова размещены на современном, хорошо просматриваемом оборудовании. Все это дает положительный результат для развития туристического кластера в нашем районе.

Дата создания: 4.08.2017 13:50
Дата обновления: 4.08.2017 13:50