Главная » "Бессоновское землячество" » Бессоновский район принял участие в акции, посвященной 73 годовщине начала Великой Отечественной войны

В субботу и воскресенье, 21-22 июня, состоялся автопробег по маршруту город Пенза - село Кижеватово - город Пенза. Данная акция посвящена 73 годовщине начала Великой Отечественной войны. Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли члены Бессоновской местной общественной организации «Бессоновское землячество» Нина Асташина, Степан Каменев, Владимир Крюков, Александр Серебряков.

В акции участвовали учащиеся школ, учебных заведений культуры города Пензы, байкеры. Глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев на митинге у бюста Героя Советского Союза Андрея Кижеватова в селе Кижеватово напомнил присутствующим о трагических событиях начала войны и призвал помнить и чтить память защитников отчизны. Мероприятие завершилось зажжением свечей у памятника Победы в городе Пензе.

Автор: Степан Каменев

Дата создания: 23.06.2014 11:40