Вход на сайт
Бессоновский район, с.Бессоновка, ул.Коммунистическая, д.2 Т.: (8-41-40) 25-340
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

 

 

 

 

 

 

Главная » Часто задаваемые вопросы

Получила в наследство земельный участок. С какого момента будет начисляться земельный налог?


Вопрос:

Получила в наследство земельный участок. С какого момента будет начисляться земельный налог?

Ответ:

В отношении данного случая возникновения прав на земельный участок применяется порядок исчисления суммы налога, установленный п. 7 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс). При этом конкретный день месяца, на который пришлось открытие наследства, не влияет на определение суммы земельного налога, подлежащего уплате в бюджет, так как в соответствии с п. 8 ст. 396 Кодекса в отношении земельного участка, перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется, начиная с месяца открытия наследства. Днем открытия наследства является день смерти наследодателя, а при объявлении наследодателя умершим - день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Дата: 20.01.2015
Все вопросы