Главная » Пензенской области 75 лет » В Бессоновском районе прошли мероприятия, посвященные 75-летию области

В Бессоновском районе прошли мероприятия, посвященные 75-летию области

В пятницу, 7 февраля, на площади Бессоновского районного Дома культуры в рамках открытия Олимпиады в городе Сочи состоялось районное мероприятие «Мы спорту верны!»: катание детей на горке, спортивные  состязания от детской спортивной школы Бессоновского района, перетягивание канатов, скандинавская ходьба, лыжи.  Ростовые куклы с символикой Олимпиады в Сочи – 2014 приветствовали всех участников праздника.

В фойе районного Дома культуры выступали фольклорные коллективы: «Славница», с. Грабово, детский фольклорный коллектив «Забавушка», с.Бессоновка, «Живая вода», села Бессоновка. Коллективы исполняли народные песни и водили  праздничные хороводы  с   гостями.

В фойе работала книжная выставка от районной библиотеки, выставка художников детской школы искусств, выставка детского творчества общеобразовательных школ района, посвящённые 75-летию образования Пензенской области.

Финалом районного мероприятия в районном Доме культуры стал праздничный концерт, посвященный 75-летию образования Пензенской области и открытию Года культуры в Бессоновском  районе. Открыл праздник глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев. Он вручил благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

Так же поздравления и слова приветствия прозвучали от руководителя исполкома местного отделения Бессоновского района ВПП «Единая Россия» Надежды Ширяевой.

В программе выступили: заслуженная артистка России Елена Сафронова, солистка ансамбля «Славяне» Марта Серебрякова и ансамбль современного танца «Контрасты», руководитель Ольга Бакалова, ансамбль русской песни «Русская душа», руководитель Галина Фоминова, семейный дуэт Серебряковы – Мельниковы, вокальный ансамбль «Звонкие голоса», руководитель Юлия Мельникова, Бессоновский духовой оркестр им.А.М.Саломатина, руководитель Николай Серебряков.

Вокалисты ансамбля «Экстра-класс» вместе с руководителем Олесей Сумбаевой  исполнили «Гимн Олимпиады в Сочи», а ведущая программы «Овертайм» на 11 канале Елена Никитина с волонтёром Бессоновского района Оксаной Татаровой пронесли Олимпийский факел по всему зрительному залу, зажгли символический огонь в с.Бессоновка и наградили команду призёров Первенства Пензенской области по мини-футболу, тренеры Андрей Тихонов и Дмитрий Мусин.

Подарком для всех бессоновцев  и приглашённых земляков, прославивших Пензенскую область, Почётных жителей Бессоновского района стало выступление хореографического коллектива «Вензеля» из г.Пенза, руководитель  Лариса  Алексеева.

Автор: Светлана Видяшева

Дата создания: 13.02.2014 09:39